Татами Ласточкин Хвост: Безопасные и универсальные спортивные покрытия

  • 25 декабря 2023 13:05:23
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 225
  • 0

Спортивные маты татами ласточкин хвост

Татами ласточкин хвост универсальное напольное покрытие, предназначенное для использования на спортивных и детских площадках, с целью обеспечения безопасности напольных поверхностей на площадках, как закрытого, так и открытого типа. Татами ласточкин хвост в Украине получил широкую популярность благодаря таким характеристикам, как безопасность, прочность, износоустойчивость, теплоизоляция, гипоалергенность и простота в уходе.

5 преимуществ татами ласточкин хвост

Безопасность. Маты для спортзала и детских площадок производятся из этиленвинилацетата, который характеризуется как прочный, экологически безопасный и износостойкий материал. Благодаря таким характеристикам эти спортивные покрытия стали использовать, как маты для борьбы, дзюдо, карате, теквандо. Анти скользящая технология татами ласточкин хвост помогает держать равновесие, избежать травмаопасных ситуаций, сгладить болевые ощущения в случае падения, защитить организм от холода бетонной поверхности.

Универсальность.

Применение татами ласточкин хвост возможно, как в общественных, так и домашних условиях. Маты для спортзала используют при обустройстве различных спортивных секций и комнат, для детских уголков, садов и пространств. В домашних условиях это незаменимый помощник в организации активного досуга.

Изоляция и прочность.

Производителем предусмотрена форма крепления листов татами ласточкин хвост, которая позволяет листам не разъезжаться, сохранять мягкость и упругость во время использования. Материал татами имеет теплоизоляционные свойства, потому покрытие может использоваться, как в неотапливаемом помещении, так и на улице.

Легкость в уходе.

Спортивные покрытия на основе наших татами легко моются и чистятся антибактериальными средствами. Не подвержены развитию грибка и гниения. В случае покупки татами для спортивных площадок, рекомендуется обрабатывать татами водой с антибактериальным средством раз в день. Дизайн. Предусмотрена различная цветовая гамма татами, которая подчеркнет интерьер спортивной или детской комнаты. Форма «пазлов» создает визуальную разрядку для глаз и позволяет не концентрироваться на напольном покрытии.

Какие данные нужны для того, чтобы купить татами ласточкин хвост

Для покупки татами необходимо знать метраж помещения, желаемую толщину изделия, а также цветовую гамму. Существует возможность подобрать необходимую толщину татами в зависимости от вида спорта и функционального предназначения.

Производители татами ласточкин хвост

На данный момент в Украине широко представлены татами турецкого, иранского и китайского производства.

Татами ласточкин хвост производства Турция:

имеет стандартную плотность 75км3, размеры 1х1м, толщину от 20мм. до 50мм.. Каждый мат комплектуется заглушками. Представленные цвета: красно-синий и желто-синий есть возможность предзаказа нестандартных цветов. Тиснение: пять рисочек перпендикулярно друг другу.

При своей плотности 75кг/м3, турецкие татами обладают большей твердостью, что сказывается на их эластичности и способности восстанавливать форму, проминаются с большим усилием, но и восстанавливаются за большее время. Так же при такой твердости толщина от 30мм. уже не добавляет покрытию качеств для комфортного приземления при броске или падении.

Татами ласточкин хвост Иран

Татами ласточкин хвост производства Иран: плотность 105кг/м3, размеры 102х102см. Толщина от 20мм. До 45мм. . Каждый мат комплектуется заглушками. Представленные цвета: красно-синий и желто-синий есть возможность предзаказа нестандартных цветов. Тиснение: ромбик, в отличие от турецких даже при попадании воды на поверхность не скользят.

При большей плотности 105кг/м3, чем у турецких татами, обладают большей эластичностью, легче и быстрее восстанавливают форму. На ощупь покрытие кажется мягче, лучше демпфирует и защищает при падении и бросках.

Китайские татами

Китайские татами: Плотность 50-65кг/м3, широкое разнообразие типоразмеров, толщин, цветов. Наша компания, столкнувшись несколько раз с проблемными китайскими татами ласточкин хвост, решила отказаться от включения их в ассортимент.

Почему мы отказались от китайских татами:

Не выветриваются, все изделия из EVA обладают специфическим запахом, но у качественных турецких и иранских татами он выветривается через 3-10 дней, китайские татами продолжают пахнуть и через год.

Несоответствие толщин, в одной партии заявленной, как 20мм. разброс толщин может составить до 5мм.

Несоответствие плотности/твердости: в одной партии могут попадаться маты плотностью от 50 до 65кг/м3, что приводит к неравномерному износу и проседанию покрытия, создавая зоны «ямы» и пороги об которые можно зацепиться.