Высококачественный латекс для обувных производителей: отличительные черты и преимущества

  • 29 августа 2023 09:57:10
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 322
  • 0

Латекс обувной широко используется в обувном производстве. Материал применяется для изготовления задников, подпяточников, стелек, ортопедических вкладышей, а также в качестве уплотнителя для повышения качества обуви. Латекс для обуви имеет клейкую одно или двухстороннюю поверхность. Благодаря тонкому слою специального клея он надежно фиксируется на любом материале, создавая прочную и и надежную основу.

Детали из вспененного латекса самоклеющегося обладают ценными качествами – антибактериальными и дезодорирующими свойствами, предоставляющие комфорт человеку во время носки обуви. В процессе производства материал получает микроскопические воздушные поры, которые отвечают за вентиляцию и водопоглощение. Изделия из обувного латекса способствуют снижению усталости ног, что особо актуально для женщин, предпочитающих носить обувь на высокой шпильке.

Преимущества обувного латекса

Главным преимуществом самоклеющегося уплотнителя является его анатомичность. Материал легко принимает любую форму стопы и голени, а после использования ее восстанавливает. Благодаря этому первоначальный внешний вид обуви сохраняется на более длительный срок. Материал нетоксичен, гипоаллергенен, изготовлен из современного натурального вещества и специальных добавок. К дополнительным особенностям материала относится:

  • Химическая стабильность. Латекс самоклеящийся не теряет своих свойств при контакте с влагой;
  • Эластичность и упругость. Имеет свойство растягиваться, оставаясь прочным;
  • Малый вес. Материал не ощутим при носке обуви;
  • Диэлектричность и безопасность. Может быть использован при изготовлении детской обуви.
  • Стоит отметить и низкую цену на обувной уплотнитель. Доступная стоимость материала позволяет закупить его в необходимом объеме, сэкономив свой бюджет.

Виды латекса для обуви

Материал отличается толщиной. Сегодня можно приобрести материал толщиной 2, 3, 5 и 10 мм. В зависимости от толщины и плотности, он может быть использован на различных этапах изготовления обуви. Предлагаем купить латекс для союзки, подпяточника, изготовления стелек и придания прочности обуви в качестве уплотнителя и дублерина.

В нашем интернет-магазине вы можете купить латекс обувной самоклеящийся по доступным ценам. Предлагаем экспертную консультацию от специалиста с инженерным образованием. Гарантируем оперативную обработку заказа и его отправку в день вашего звонка.