Детcкий коврик пазл в игровой зоне

  • 17 августа 2023 12:01:34
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 411
  • 0

Купить коврик пазл или мягкий пол. Этим вопросом задаются многие родители решившие приобрести модульные напольные покрытия для детской комнаты, с яркими и привлекательными расцветками. По сути,  коврик пазл и  мягкий пол - это названия одной и той же разновидности детских игровых покрытий для пола, к ним так же с натяжкой можно и отнести развивающие детские коврики, но они не обладают качествами которые позволяют использовать их в качестве стационарного пола. Т.е. развивающий детский коврик раскладывают на время игр и обучения, а затем убирают, в то время как мягкие полы заменяют собой ковролин или ковер добавляя к "согревающим" качествам еще и безопасность.

Так же не всегда есть необходимость в постоянном покрытии, часто модули с "ласточкиным хвостом" покупают как игровой коврик для дачи, или для пикника на природе остальное время он будет лежать сложенным в кладовке. В этом случае нет необходимости в специализированных и усиленных мягких полах как например серия "Игроленд" или "Спортик" с размерами 50х50см.  достаточно приобрести "Радугу" 30х30см. или "Оптиму" 30х30см.

В нашем интернет магазине Plastiplus, вы можете выбрать и купить коврик-пазл соответствующий вашему запросу и потребности.


Серия "Игроленд" -



эти "мягкие полы" были специально разработаны для использования в местах с максимальной нагрузкой и большим трафиком, по сути это коврик пазл "бизнесс класса". Игровые зоны в супермаркетах, площадки для игр в развлекательных центрах, детских садах, и младших школах вот основные места применения. Размер 50х50см. позволяет покрыть большую площадь меньшим количеством модулей. Состав материала в который включено больше этиленвинилацетата, что приводит к более интенсивному "начальному " специфическому запаху,  пазлы перед укладкой в не проветриваемом помещении лучше выдержать несколько дней на балконе или на сквозняке, но благодаря увеличению ЭВА  пазлы выдерживают длительные нагрузки, не щадящую уборку даже активными веществами: хлорка, антисептики и т.д.

Серия "Спортик"-


спортивный коврик пазл  50х50см. с толщиной 2см. производятся из сшитого вспененного полиэтилена, не имеют запаха, а плотность 33 кгм3 дает достаточную упругость, что позволяет их использовать в детских спортивных уголках, под шведскими стенками и турниками.


Серия "Радуга" -


детский пол для домашнего использования, произведен из пеносовелена - разновидность ЭВА без запаха, толщина 10мм. достаточная для создания эффекта "теплого пола" и умеренно активных игр, защитит от ушиба коленки детей при падении с высоты роста. Самая большая цветовая гамма. Имеют несколько размеров 30х30см.  45х45см. и 50х50см. для более широкого воплощения дизайнерской идеи, а так же маленькие размеры часто покупают как мобильный игровой конструктор и коврик для пикников, в сложенном состоянии не занимает много места, быстро монтируется так же из него можно собирать разнообразные конструкции - кукольные домики, замки

Серия "Оптима" -

представлена двумя ковриками пазлами - мягкий пол "Оптима" 30х30х1см. и Набор 9шт "Оптима" 30х30х0,8см.


Мягкий пол "Оптима" 30х30х1см.-


двухслойные и двухцветные пазлы из физически сшитого полиэтилена плотностью 66кг/м3, материал не имеет запаха, плотность позволяет выдерживать большие нагрузки на "разрыв", в сложенном виде на полу не разъезжается даже под взрослым человеком, однако пенополиэтилен не обладает стойкостью ЭВА, легче царапается, но так же легко моется даже активными веществами (антисептиками), рекомендуем использовать эти пазлы в качестве мобильного коврика для пикников или дачи или в качестве туристического коврика, собственно произведен он из того же материала, что и карематы.


Набір 9шт "Оптіма" 30х30х0, 8см. -




набір більше відноситься до конструкторів і головоломок, товщиною 8мм і щільністю 33кг/м3 його буде достатньо для ігор зовсім маленьких дітей або мобільного покриття на пікніку в парку або саду.