Укладка мягких полов и ковриков-пазлов: советы и рекомендации

  • 22 августа 2023 12:46:06
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 329
  • 0

После покупки коврика пазла (мягких полов) стоит обратить внимание на способы их укладки на различные поверхности, дело в том, что все варианты мягких полов изготавливаются из полимеров, а они обычно имеют поверхность гладкую и склонную к скольжению.

Если вы будете укладывать модули пазлы, в качестве временного мобильного коврика пазла, для детей в “ходячем” возрасте, особенно когда ребенок уже может самостоятельно бегать и играть в подвижные игры, необходимо уделить особое внимание на фиксирование коврика к поверхности. Линолеум, ламинат, паркет, керамическая плитка: на этих поверхностях, EVA и пенолиэтилен будут скользить, что чревато к травмам и ушибами.

Наша рекомендация –  раскладывать пазлы на не скользящих поверхностях – ковролин, ковер или закрепить его с помощью:

Анти слип резинок для напольных покрытий



Либо специальным скотчем для линолеума



Скотч для коврика пазла

В случае укладки напольных пазлов ковриков, как постоянного покрытия во всей комнате достаточно убедится, что края собранного мягкого пола упираются в плинтус. Для более равномерного прилегания края покрытия к плинтусу или стене, некоторые модели: Например “Игроленд” – комплектуются заглушкой, дополнительным плюсом ее использование можно назвать, отсутствие выемок по краю пазла, где может собираться пыль и грязь.

Особой подготовки перед тем, как постелить мягкий пол в детскую комнату не требуется, достаточно дать немного времени на проветривание для ковриков пазлов из EVA, и провести влажную уборку, что бы после укладки под пазлами не оставалось пыли.

Иногда есть потребность укладки модулей прямо на стяжку, сами по себе пазлы сделаны из вспененных полимеров и служат отличной теплоизоляцией, в таком случае поверхность необходимо подготовить, что бы в дальнейшем при ходьбе по мягкому полу через замки не проникала пыль, полностью убрать мелкий мусор и пыль, после поверхность обработать любой полимерной грунтовкой, которая не даст цементу превращаться в мелкодисперсную пыль и проникать через коврик пазл, в детскую.

Остались вопрос? Ниже есть форма для отправки, менеджер получит ваш вопрос, и ответит в любой доступной форме: телефоном, электронной почтой, при личной встрече.